チアドラゴンズのご紹介 プロフィール 活動内容 ブログ ダンスレッスン

レッスン教室一覧

教室名 所在地 曜日 実施
時間(1)
実施
時間(2)
実施
時間(3)
実施週 講師名
共和中日文化教室
(キッズクラス)
474-0061
大府市共和町2-14
伊三郎ビル5F
16:30~ 17:30~ - 毎週 可児美恵
桃花台中日文化センター
(キッズクラス)
485-0814
小牧市古雅1-1
ピアーレ3F
17:20~ 18:20~ - 毎週 永井裕美子
犬山中日文化センター
(キッズクラス)
484-0073
犬山市天神町1-1
キャスタ・イトーヨーカドー犬山店3F
18:00~ 19:00~ - 毎週 松浦奈々
犬山中日文化センター
(キッズクラス)
15:30~ 16:30~ - 毎週
犬山中日文化センター
(ガールズクラス)
14:00~(60分) - - 毎週
鳴海中日文化センター
(キッズクラス)
458-0831
名古屋市緑区鳴海町字向田95
リベスタ鳴海1F
16:00~ 17:00~ 18:00~ 毎週 村野菜櫻
鳴海中日文化センター
(ガールズクラス)
19:00~(60分) - - 毎週・隔週
栄中日文化センター
(キッズクラス)
460-0008
名古屋市中区栄4-1-1
中日ビル4F
16:30~ 17:30~ - 毎週 太田みなみ
栄中日文化センター
(ガールズクラス)
18:30~(60分) - - 毎週
栄中日文化センター
(キッズクラス)
16:25~ 17:20~ - 毎週 小木曽由真
瀬戸中日文化センター
(キッズクラス)
489-0809
瀬戸市共栄通1-30
ガスビル瀬戸5F
18:10~ 19:05~ 20:00~ 毎週 竹中由貴
瀬戸中日文化センター
(ガールズクラス)
19:00~(60分) - - 毎週
瀬戸中日文化センター
(スペシャル)
18:40~20:40
(120分)
- 第4週
一宮中日文化センター
(キッズクラス)
491-8585
一宮市新生1-1-1
名鉄百貨店一宮店6階 プラザ138
16:10~ 17:10~ 18:10~ 毎週 小木曽由真
岡崎中日文化センター
(キッズクラス)
444-0864
岡崎市明大寺町1-1
名鉄東岡崎駅南館2F
15:45~(45分) 16:40~(45分) 17:35~(45分) 毎週 小木曽由真
岡崎中日文化センター
(ガールズクラス)
- - 19:00~(60分) 毎週
とよはし中日文化センター
(キッズクラス)
440-0864
豊橋市向山町三ツ塚町30-2
向山フォレスタUNO 2F
12:00~ 13:00~ 14:00~ 2・4週 杉山枝里
大垣中日文化センター
(キッズクラス)
503-0805
大垣市鶴見町上渡瀬641-2
アル・プラザ鶴見2F
17:00~ 18:00~ - 毎週 清水愛加
大垣中日文化センター
(ガールズクラス)
19:00~(60分) - - 毎週
ぎふ中日文化センター
(キッズクラス)
500-8875
岐阜市柳ヶ瀬通1-12
岐阜中日ビル2・3・4F(受付3F)
16:30~ 17:30~ - 毎週 永井裕美子
ぎふ中日文化センター
(ガールズクラス)
- - 18:30~(60分) 2・4週
高蔵寺中日文化センター
(キッズクラス)
487-0011
春日井市中央台1-2-2
サンマルシェ南館3F
12:30~ 13:30~ 14:30~ 毎週 村野菜櫻
高蔵寺中日文化センター
(ガールズクラス)
- - 15:30~(60分) 2・4週
豊田中日文化センター
(キッズクラス)
471-0034
豊田市小坂本町1-25
豊田産業文化センター5F
16:30~ 17:30~ - 毎週 小島陽子
16:10~ 17:10~ - 毎週
豊田中日文化センター
(ガールズクラス)
18:20~(50分) - - 毎週
知立中日文化センター
(キッズクラス)
472-0045
知立市長篠町大山18-1
ギャラリエアピタ知立店2F
15:45~ 16:40~ 17:35~ 毎週 松浦奈々
高山中日文化センター
(キッズクラス)
506-0054
高山市岡本町2-45
アスモ2F
16:30~ 17:30~ - 2・4週 浜田麻里
四日市中日文化センター
(キッズクラス)
510-0086
四日市市諏訪栄町6-4
スターアイランド4F
17:00~ 18:00~ - 毎週 伊藤真実
四日市中日文化センター
(ガールズクラス)
19:15~(60分) - - 毎週
浜松中日文化センター
(キッズクラス)
430-7704
浜松市中区板屋町111-2
アクトプラザ4F
16:30~ 17:30~ - 毎週 杉山枝里
浜松中日文化センター
(ガールズクラス)
- - 18:30~(60分) 1・3週
津中日文化センター
(キッズクラス)
514-0009
津市羽所町官有地
津駅ビル CHUM(チャム)-B1
16:20~ 17:20~ - 毎週 杉山枝里
津中日文化センター
(ガールズクラス)
- - 18:30~(60分) 毎週
天白教室
(鳴海中日文化センター提携)

(キッズクラス)
468-0066
名古屋市天白区元八事5-214
シャルダン塩釜2F212
16:30~ 17:30~ - 毎週 太田みなみ
栄中日文化センター
(プレミアムクラス)
460-0008
名古屋市中区栄4-1-1
中日ビル4F
18:15~(60分) 19:30~(60分) - 毎週 吉田春奈
内絵梨香
チアドラゴンズダンスレッスン本校
(キッズ・ガールズクラス)
461-0004
名古屋市東区葵3-11-6
セントラル葵ビルB1
16:30~ 17:30~ - 毎週 水谷文香
小島陽子代行)
- - ガールズ
18:40~
毎週
16:30~ 17:30~ - 毎週 伊藤真実